L’équipe

Nous sommes à votre disposition

Portrait Werner Bill

Werner Bill

Président de la direction

+41 78 666 02 02

w.bill@praxamed.ch

Portrait Bernard Sallin

Bernard Sallin

Membre de la direction, Gestion de projets

+41 79 446 43 82

b.sallin@praxamed.ch

Portrait Andreas Scheurer

Andreas Scheurer

Direction Zurich, Suisse orientale et centrale

+41 79 790 71 29

a.scheurer@praxamed.ch

Portrait Michalis Garefalakis

Michalis Garefalakis

Membre de la direction, Finances

+41 76 472 47 07

m.garefalakis@praxamed.ch

Portrait Andreas Stalder

Andreas Stalder

Membre de la direction, Gestion de projets EMBA FH

+41 79 884 10 66

a.stalder@praxamed.ch

Portrait Frédéric Stadler

Frédéric Stadler

Direction Suisse romande

+41 79 744 78 66

f.stadler@praxamed.ch

Portrait Roland Borer

Roland Borer

Membre de la direction, Suisse du Nord-Ouest

+41 79 726 25 33

r.borer@praxamed.ch

Portrait Peter Arnold

Peter Arnold

Membre de la direction, gestion de projets Zurich et Suisse orientale

+41 79 422 21 28

p.arnold@praxamed.ch

Portrait Marcel Schneider

Marcel Schneider

Membre de la direction, Gestion de projets

+41 79 654 80 09

m.schneider@praxamed.ch

Portrait Marco Röthlisberger

Marco Röthlisberger

Membre de la direction, Gestion de projets

+41 79 290 53 75

m.roethlisberger@praxamed.ch

Portrait Sarah Hüsler

Sarah Hüsler

Membre de la direction, Gestion de projets EMBA FH

+41 79 510 23 22

s.huesler@praxamed.ch

Portrait Tanja Bürki

Tanja Bürki

Gestion de projets, accompagnement de centres médicaux et Tarmed

+41 79 343 40 08

t.buerki@praxamed.ch

Portrait Damaris Hofer

Damaris Hofer

Création et accompagnement de centres médicaux

+41 78 734 51 26

d.hofer@praxamed.ch

Portrait Manuela Scholz

Manuela Scholz

Création et accompagnement de centres médicaux

+41 79 565 14 50

m.scholz@praxamed.ch

Portrait Barbara Gugger

Barbara Gugger

Comptabilité et finances

+41 79 514 28 85

b.gugger@praxamed.ch

Portrait Daniela Paradiso

Daniela Paradiso

Comptabilité et finances

+41 76 413 01 80

d.paradiso@praxamed.ch

Portrait Markéta Reinmann

Markéta Reinmann

Finances et administration

+41 76 309 99 60

m.reinmann@praxamed.ch

Portrait Christoph Rüdlinger

Christoph Rüdlinger

Comptabilité et finances Suisse romande

+41 76 344 13 52

c.ruedlinger@praxamed.ch

Portrait Nina Vifian

Nina Vifian

Administration

+41 79 622 12 08

n.vifian@praxamed.ch

«C’est grâce à une collaboration professionnelle avec PraxaMed que le centre médical d’Orpond a pu voir le jour. Les habitants sont heureux d’en avoir à nouveau un dans leur commune.»

Jürg Räber, président de la commune d’Orpond

«Avec l’aide de PraxaMed, nous avons pu réaliser notre rêve d’ouvrir un centre médical moderne qui nous appartienne à Perles. Dès le début, nous avons été soulagés du fardeau administratif, ce qui nous a permis de nous concentrer sur notre travail avec les patients.»

Drs Merita et Martin Balaj, spécialistes en médecine interne générale, centre médical de Perles

«PraxaMed nous a soutenus efficacement et avec une grande compétence dans le cadre de la phase difficile de transfert de mon cabinet individuel dans un cabinet de groupe appartenant à des médecins. Par là, elle a aussi assuré ma succession. Ainsi, je peux aujourd’hui profiter de ma retraite et me consacrer à mes hobbies en toute quiétude.»

Dr Thomas Kissling, médecin de famille de Mühleberg à la retraite