L’équipe

Nous sommes à votre disposition

Portrait Werner Bill

Werner Bill

Président de la direction

+41 78 666 02 02

w.bill@praxamed.ch

Portrait Marco Röthlisberger

Marco Röthlisberger

Membre de la direction, Gestion de projets

+41 79 290 53 75

m.roethlisberger@praxamed.ch

Portrait Thomas Trösch

Thomas Trösch

Membre de la direction, Gestion de projets

+41 79 571 70 77

t.troesch@praxamed.ch

Portrait Erwin Aebersold

Erwin Aebersold

Membre de la direction, Finances

+41 76 571 99 03

e.aebersold@praxamed.ch

Portrait Monika Neuenschwander

Monika Neuenschwander

Direction de l'administration

+41 34 531 10 00

m.neuenschwander@praxamed.ch

Portrait Frédéric Stadler

Frédéric Stadler

Direction Suisse romande

+41 79 744 78 66

f.stadler@praxamed.ch

Portrait Roland Borer

Roland Borer

Membre de la direction, Suisse du Nord-Ouest

+41 79 726 25 33

r.borer@praxamed.ch

Portrait Dominik Balli

Dominik Balli

Gestion de projets

+41 79 418 15 76

d.balli@praxamed.ch

Portrait Tanja Bürki

Tanja Bürki

Gestion de projets, accompagnement de centres médicaux et Tarmed

+41 79 343 40 08

t.buerki@praxamed.ch

Portrait Linda Glauser

Linda Glauser

Gestion de projets

+41 76 435 99 06

l.glauser@praxamed.ch

Portrait Sven Leisi

Sven Leisi

Gestion de projets

+41 79 358 35 18

s.leisi@praxamed.ch

Portrait Sebastian Rufer

Sebastian Rufer

Gestion de projets

+41 34 531 10 00

s.rufer@praxamed.ch

Portrait Mike Bracher

Mike Bracher

Comptabilité et finances, gestion de projets

+41 79 667 62 36

m.bracher@praxamed.ch

Portrait Peter Schüpbach

Peter Schüpbach

Gestion de projets

+41 79 465 01 01

p.schuepbach@praxamed.ch

Portrait Nicole Schläpfer

Nicole Schläpfer

Gestion de projets

+41 79 451 46 19

n.schlaepfer@praxamed.ch

Portrait Panagiotis Giourgas

Panagiotis Giourgas

Comptabilité et finances

+41 77 494 24 93

p.giourgas@praxamed.ch

Portrait Raphael Matti

Raphael Matti

Assistant de projet

+41 34 531 10 00

r.matti@praxamed.ch

Portrait Gabor Bulyaki

Gabor Bulyaki

Comptabilité et finances

+41 76 295 64 97

g.bulyaki@praxamed.ch

Portrait Sarah Schwab

Sarah Schwab

Comptabilité et finances

+41 76 370 12 83

s.schwab@praxamed.ch

Portrait Manuela Weber

Manuela Weber

Comptabilité et finances

+41 77 411 75 26

m.weber@praxamed.ch

Portrait Nora Weber

Nora Weber

Administration und Finanzen

+41 34 531 10 00

n.weber@praxamed.ch

Portrait Markéta Reinmann

Markéta Reinmann

Finances et administration

+41 76 309 99 60

m.reinmann@praxamed.ch

Portrait Christoph Rüdlinger

Christoph Rüdlinger

Comptabilité et finances Suisse romande

+41 76 344 13 52

c.ruedlinger@praxamed.ch

Portrait Melanie Keller

Melanie Keller

Marketing

+41 34 531 10 00

m.keller@praxamed.ch

Portrait Celine Hänni

Celine Hänni

Stagiaire administration

+41 34 531 10 00

c.haenni@praxamed.ch

«C’est grâce à une collaboration professionnelle avec PraxaMed que le centre médical d’Orpond a pu voir le jour. Les habitants sont heureux d’en avoir à nouveau un dans leur commune.»

Jürg Räber, président de la commune d’Orpond

«Avec l’aide de PraxaMed, nous avons pu réaliser notre rêve d’ouvrir un centre médical moderne qui nous appartienne à Perles. Dès le début, nous avons été soulagés du fardeau administratif, ce qui nous a permis de nous concentrer sur notre travail avec les patients.»

Drs Merita et Martin Balaj, spécialistes en médecine interne générale, centre médical de Perles

«PraxaMed nous a soutenus efficacement et avec une grande compétence dans le cadre de la phase difficile de transfert de mon cabinet individuel dans un cabinet de groupe appartenant à des médecins. Par là, elle a aussi assuré ma succession. Ainsi, je peux aujourd’hui profiter de ma retraite et me consacrer à mes hobbies en toute quiétude.»

Dr Thomas Kissling, médecin de famille de Mühleberg à la retraite