PraxaMed Team

Werner Bill

Werner Bill
Vorsitz der Geschäftsleitung

M +41 (0)78 666 02 02
@ w.bill@praxamed.ch

 

Andreas Stalder

Andreas Stalder
Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung EMBA FH

M +41 (0)79 884 10 66
@ a.stalder@praxamed.ch

 

Michalis Garefalakis

Michalis Garefalakis
Mitglied der Geschäftsleitung, Finanzen

M +41 (0) 76 472 47 07
@ m.garefalakis@praxamed.ch

 

Bernard Sallin

Bernard Sallin
Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

M +41 (0) 79 446 43 82
@ b.sallin@praxamed.ch

 

Sarah Hüsler

Sarah Hüsler
Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung EMBA FH

M +41 (0)79 510 23 22
@ s.huesler@praxamed.ch

 

Frédéric Stadler

Frédéric Stadler
Geschäftsleitung Westschweiz

M +41 (0)79 744 78 66
@ f.stadler@praxamed.ch

Manuela Scholz

Manuela Scholz
Aufbau und Beratung von Ärztezentren

M +41 79 565 14 50
@ m.scholz@praxamed.ch

 

Barbara Gugger

Barbara Gugger
Buchhaltung und Finanzen

M +41 (0) 79 514 28 85
@ b.gugger@praxamed.ch

 

Markéta Reinmann

Markéta Reinmann
Buchhaltung und Finanzen

M +41 (0)76 309 99 60
@ m.reinmann@praxamed.ch

 

Sabine Eichert

Sabine Eichert
Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung Zürich und Ostschweiz

M +41 (0)79 205 78 04
@ s.eichert@praxamed.ch

 

David Bill

David Bill
Finanzen und Administration

M +41 (0)79 676 80 73
@ d.bill@praxamed.ch

 

Roland Borer

Roland Borer
Geschäftsleitung Nordwestschweiz

M +41 (0) 79 726 25 33
@ r.borer@praxamed.ch

 

Marcel Schneider

Marcel Schneider
Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

M +41 (0) 79 654 80 09
@ m.schneider@praxamed.ch

 

Andreas Scheurer

Andreas Scheurer
Geschäftsleitung Zürich, Ost- und Zentralschweiz

M +41 (0)79 790 71 29
@ a.scheurer@praxamed.ch

 

Sandra Schneider

Sandra Schneider
Abrechnungswesen

M +41 (0)79 689 85 61
@ s.schneider@praxamed.ch

 

Referenzen

Ärztezentrum Jegenstorf AG

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Führung
Eröffnung 2011

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.az-j.ch

Ärztezentrum Oberdiessbach AG

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Führung
Eröffnung 2014

Kontakt: Andreas Stalder
T +41 (0)79 884 10 66
www.az-o.ch

Ärztezentrum Konolfingen AG

Aufbau des Ärztezentrums und Beratung im Finanz- und operationellen Bereich
Eröffnung 2014

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.az-ek.ch

Praxis 1 AG Münsingen

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung 2015

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.praxis-1.ch

Ärztepraxis im Zentrum Uetendorf APIZ

Aufbau des Ärztezentrums und Beratung im Finanz- und operationellen Bereich
Eröffnung 2014

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.apiz.ch

Oelepraxis Ärztezentrum Attiswil-Wiedlisbach

Aufbau des Ärztezentrums
Eröffnung 2015

Kontakt: Sarah Hüsler
T +41 (0)79 510 23 22
www.oelepraxis.ch

Orthoprax

Aufbau der AG und Beratung im Finanz- und operationellen Bereich
Eröffnung 2015

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.orthoprax.ch

Hausarztpraxis Jürgen Geywiz

Administration und Beratung
Eröffnung 2013

Kontakt: Werner Bill
T +41 (0)78 666 02 02
www.sunnepark-grenchen.ch

HausärzteZentrum Orpund

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung 2016

Kontakt: Sarah Hüsler
T +41 (0)79 510 23 22
www.ha-o.ch

Gemeinschaftspraxis Selzach

Aufbau der Gemeinschaftspraxis und administrative Unterstützung
Eröffnung 2017

Kontakt: Sarah Hüsler
T +41 (0)79 510 23 22
www.gp-s.ch

Physiolokal Gmbh

Beratung im Finanzbereich
Eröffnung 2017

Kontakt: Michalis Garefalakis
T +41 (0)76 472 47 07

www.physiolokal.ch

Bern West Med AG

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung 2017

Kontakt: Marcel Schneider
T +41 (0)79 654 80 09

www.bernwestmed.ch

Pieterlen

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung Juli 2018

Kontakt: Andreas Scheurer
T +41 (0)79 790 71 29

Studen

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung 2017

Kontakt: Bernard Sallin
T +41 (0)79 446 43 82

www.az-studen.ch

LindenPraxis AG Utzenstorf

Übernahme der Gemeinschaftspraxis durch die Ärzte und administrative Unterstützung
Übernahme 2017

Kontakt: Marcel Schneider
T +41 (0)79 654 80 09

www.linden-praxis.ch

Praxis im Monbijou AG Bern

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung Januar 2018

Kontakt: Marcel Schneider
T +41 (0)79 654 80 09

www.praxis-im-monbijou.ch

Brügglipark AG

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung Januar 2018

Kontakt: Roland Borer
T +41 (0)79 726 25 33

www.az-bruegglipark.ch

Hausärztepraxis OST AG Ostermundigen

Aufbau des Ärztezentrums und administrative Unterstützung
Eröffnung September 2018

Kontakt: Marcel Schneider
T +41 (0)79 654 80 09

www.hausaerztepraxisost.ch

Partner

Mepha Schweiz

Kontakt

Wir helfen gerne weiter