Das Team

Lernen Sie uns kennen.

Portrait Werner Bill

Werner Bill

Vorsitz der Geschäftsleitung

+41 78 666 02 02

w.bill@praxamed.ch

Portrait Marco Röthlisberger

Marco Röthlisberger

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 290 53 75

m.roethlisberger@praxamed.ch

Portrait Thomas Trösch

Thomas Trösch

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 571 70 77

t.troesch@praxamed.ch

Portrait Erwin Aebersold

Erwin Aebersold

Mitglied der Geschäftsleitung, Finanzen

+41 76 571 99 03

e.aebersold@praxamed.ch

Portrait Monika Neuenschwander

Monika Neuenschwander

Leitung Administration

+41 34 531 10 00

m.neuenschwander@praxamed.ch

Portrait Frédéric Stadler

Frédéric Stadler

Geschäftsleitung Westschweiz

+41 79 744 78 66

f.stadler@praxamed.ch

Portrait Roland Borer

Roland Borer

Geschäftsleitung Nordwestschweiz

+41 79 726 25 33

r.borer@praxamed.ch

Portrait Dominik Balli

Dominik Balli

Projektleitung

+41 79 418 15 76

d.balli@praxamed.ch

Portrait Tanja Bürki

Tanja Bürki

Projektleitung, Praxiskoordination und Tarmed

+41 79 343 40 08

t.buerki@praxamed.ch

Portrait Linda Glauser

Linda Glauser

Projektleitung

+41 76 435 99 06

l.glauser@praxamed.ch

Portrait Sven Leisi

Sven Leisi

Projektleitung

+41 79 358 35 18

s.leisi@praxamed.ch

Portrait Sebastian Rufer

Sebastian Rufer

Projektleitung

+41 34 531 10 00

s.rufer@praxamed.ch

Portrait Mike Bracher

Mike Bracher

Projektleitung, Buchhaltung und Finanzen

+41 79 667 62 36

m.bracher@praxamed.ch

Portrait Peter Schüpbach

Peter Schüpbach

Projektleitung

+41 79 465 01 01

p.schuepbach@praxamed.ch

Portrait Nicole Schläpfer

Nicole Schläpfer

Projektleitung

+41 79 451 46 19

n.schlaepfer@praxamed.ch

Portrait Panagiotis Giourgas

Panagiotis Giourgas

Buchhaltung und Finanzen

+41 77 494 24 93

p.giourgas@praxamed.ch

Portrait Raphael Matti

Raphael Matti

Projektassistenz

+41 34 531 10 00

r.matti@praxamed.ch

Portrait Gabor Bulyaki

Gabor Bulyaki

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 295 64 97

g.bulyaki@praxamed.ch

Portrait Sarah Schwab

Sarah Schwab

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 370 12 83

s.schwab@praxamed.ch

Portrait Manuela Weber

Manuela Weber

Buchhaltung und Finanzen

+41 77 411 75 26

m.weber@praxamed.ch

Portrait Nora Weber

Nora Weber

Administration und Finanzen

+41 34 531 10 00

n.weber@praxamed.ch

Portrait Markéta Reinmann

Markéta Reinmann

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 309 99 60

m.reinmann@praxamed.ch

Portrait Christoph Rüdlinger

Christoph Rüdlinger

Buchhaltung und Finanzen Westschweiz

+41 76 344 13 52

c.ruedlinger@praxamed.ch

Portrait Melanie Keller

Melanie Keller

Marketing

+41 34 531 10 00

m.keller@praxamed.ch

Portrait Celine Hänni

Celine Hänni

Praktikantin Administration

+41 34 531 10 00

c.haenni@praxamed.ch

«Nur dank der professionellen Zusammenarbeit mit der Firma PraxaMed konnte in Orpund das Ärztezentrum verwirklicht werden. Orpunderinnen und Orpunder sind froh, wiederum ein Ärztezentrum im Ort zu haben.»

Jürg Räber, Gemeindepräsident Orpund

«Mit Hilfe der PraxaMed konnten wir unseren Traum eines modernen, eigenen Ärztezentrums in Pieterlen erfüllen. Wir wurden von Beginn weg administrativ entlastet, sodass wir uns auf unsere Arbeit am Patienten konzentrieren können.»

Drs. med. Merita und Martin Balaj, Fachärzte Allg. Innere Medizin, Ärztezentrum Pieterlen

«Praxamed hat uns in der schwierigen Zeit der Überführung in eine ärzteeigene Gemeinschaftspraxis sehr kompetent und effizient unterstützt und damit auch meine Nachfolge gesichert. So kann ich mich nach meiner Pensionierung nun ganz entspannt vermehrt meinen Hobbys widmen.»

Dr. med. Thomas Kissling, Pensionierter Hausarzt aus Mühleberg