Das Team

Lernen Sie uns kennen.

Portrait Werner Bill

Werner Bill

Vorsitz der Geschäftsleitung

+41 78 666 02 02

w.bill@praxamed.ch

Portrait Andreas Scheurer

Andreas Scheurer

Geschäftsleitung Zürich, Ost- und Zentralschweiz

+41 79 790 71 29

a.scheurer@praxamed.ch

Portrait Michalis Garefalakis

Michalis Garefalakis

Mitglied der Geschäftsleitung, Finanzen

+41 76 472 47 07

m.garefalakis@praxamed.ch

Portrait Frédéric Stadler

Frédéric Stadler

Geschäftsleitung Westschweiz

+41 79 744 78 66

f.stadler@praxamed.ch

Portrait Thomas Trösch

Thomas Trösch

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 571 70 77

t.troesch@praxamed.ch

Portrait Marco Röthlisberger

Marco Röthlisberger

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 290 53 75

m.roethlisberger@praxamed.ch

Portrait Roland Borer

Roland Borer

Geschäftsleitung Nordwestschweiz

+41 79 726 25 33

r.borer@praxamed.ch

Portrait Mike Bracher

Mike Bracher

Projektleitung

+41 79 667 62 36

m.bracher@praxamed.ch

Portrait Dominik Balli

Dominik Balli

Projektleitung

+41 79 418 15 76

d.balli@praxamed.ch

Portrait Fred-Marc Gmür

Fred-Marc Gmür

Projektleitung

+41 78 769 22 01

f.gmuer@praxamed.ch

Portrait Sarah Hüsler

Sarah Hüsler

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 510 23 22

s.huesler@praxamed.ch

Portrait Tanja Bürki

Tanja Bürki

Projektleitung, Praxiskoordination und Tarmed

+41 79 343 40 08

t.buerki@praxamed.ch

Portrait Nicole Schläpfer

Nicole Schläpfer

Projektleitung

+41 79 451 46 19

n.schlaepfer@praxamed.ch

Portrait Barbara Gugger

Barbara Gugger

Buchhaltung und Finanzen

+41 79 514 28 85

b.gugger@praxamed.ch

Portrait Markéta Reinmann

Markéta Reinmann

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 309 99 60

m.reinmann@praxamed.ch

Portrait Christoph Rüdlinger

Christoph Rüdlinger

Buchhaltung und Finanzen Westschweiz

+41 76 344 13 52

c.ruedlinger@praxamed.ch

Portrait Gabor Bulyaki

Gabor Bulyaki

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 295 64 97

g.bulyaki@praxamed.ch

Portrait Andrea Zürcher

Andrea Zürcher

Buchhaltung und Finanzen

+41 78 222 91 70

a.zuercher@praxamed.ch

Portrait Melanie Keller

Melanie Keller

Marketing

+41 34 531 10 00

m.keller@praxamed.ch

«Nur dank der professionellen Zusammenarbeit mit der Firma PraxaMed konnte in Orpund das Ärztezentrum verwirklicht werden. Orpunderinnen und Orpunder sind froh, wiederum ein Ärztezentrum im Ort zu haben.»

Jürg Räber, Gemeindepräsident Orpund

«Mit Hilfe der PraxaMed konnten wir unseren Traum eines modernen, eigenen Ärztezentrums in Pieterlen erfüllen. Wir wurden von Beginn weg administrativ entlastet, sodass wir uns auf unsere Arbeit am Patienten konzentrieren können.»

Drs. med. Merita und Martin Balaj, Fachärzte Allg. Innere Medizin, Ärztezentrum Pieterlen

«Praxamed hat uns in der schwierigen Zeit der Überführung in eine ärzteeigene Gemeinschaftspraxis sehr kompetent und effizient unterstützt und damit auch meine Nachfolge gesichert. So kann ich mich nach meiner Pensionierung nun ganz entspannt vermehrt meinen Hobbys widmen.»

Dr. med. Thomas Kissling, Pensionierter Hausarzt aus Mühleberg