Das Team

Lernen Sie uns kennen.

Portrait Werner Bill

Werner Bill

Vorsitz der Geschäftsleitung

+41 78 666 02 02

w.bill@praxamed.ch

Portrait Bernard Sallin

Bernard Sallin

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 446 43 82

b.sallin@praxamed.ch

Portrait Andreas Scheurer

Andreas Scheurer

Geschäftsleitung Zürich, Ost- und Zentralschweiz

+41 79 790 71 29

a.scheurer@praxamed.ch

Portrait Michalis Garefalakis

Michalis Garefalakis

Mitglied der Geschäftsleitung, Finanzen

+41 76 472 47 07

m.garefalakis@praxamed.ch

Portrait Andreas Stalder

Andreas Stalder

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung EMBA FH

+41 79 884 10 66

a.stalder@praxamed.ch

Portrait Frédéric Stadler

Frédéric Stadler

Geschäftsleitung Westschweiz

+41 79 744 78 66

f.stadler@praxamed.ch

Portrait Roland Borer

Roland Borer

Geschäftsleitung Nordwestschweiz

+41 79 726 25 33

r.borer@praxamed.ch

Portrait Peter Arnold

Peter Arnold

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung Zürich und Ostschweiz

+41 79 422 21 28

p.arnold@praxamed.ch

Portrait Marcel Schneider

Marcel Schneider

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 654 80 09

m.schneider@praxamed.ch

Portrait Marco Röthlisberger

Marco Röthlisberger

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung

+41 79 290 53 75

m.roethlisberger@praxamed.ch

Portrait Sarah Hüsler

Sarah Hüsler

Mitglied der Geschäftsleitung, Projektleitung EMBA FH

+41 79 510 23 22

s.huesler@praxamed.ch

Portrait Tanja Bürki

Tanja Bürki

Projektleitung, Praxiskoordination und Tarmed

+41 79 343 40 08

t.buerki@praxamed.ch

Portrait Damaris Hofer

Damaris Hofer

Praxiskoordinatorin, Aufbau von Ärztezentren

+41 78 734 51 26

d.hofer@praxamed.ch

Portrait Manuela Scholz

Manuela Scholz

Praxiskoordinatorin, Aufbau von Ärztezentren

+41 79 565 14 50

m.scholz@praxamed.ch

Portrait Barbara Gugger

Barbara Gugger

Buchhaltung und Finanzen

+41 79 514 28 85

b.gugger@praxamed.ch

Portrait Daniela Paradiso

Daniela Paradiso

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 413 01 80

d.paradiso@praxamed.ch

Portrait Markéta Reinmann

Markéta Reinmann

Buchhaltung und Finanzen

+41 76 309 99 60

m.reinmann@praxamed.ch

Portrait David Bill

David Bill

Finanzen und Administration

+41 79 676 80 73

d.bill@praxamed.ch

«Nur dank der professionellen Zusammenarbeit mit der Firma PraxaMed konnte in Orpund das Ärztezentrum verwirklicht werden. Orpunderinnen und Orpunder sind froh, wiederum ein Ärztezentrum im Ort zu haben.»

Jürg Räber, Gemeindepräsident Orpund

«Mit Hilfe der PraxaMed konnten wir unseren Traum eines modernen, eigenen Ärztezentrums in Pieterlen erfüllen. Wir wurden von Beginn weg administrativ entlastet, sodass wir uns auf unsere Arbeit am Patienten konzentrieren können.»

Drs. med. Merita und Martin Balaj, Fachärzte Allg. Innere Medizin, Ärztezentrum Pieterlen

«Praxamed hat uns in der schwierigen Zeit der Überführung in eine ärzteeigene Gemeinschaftspraxis sehr kompetent und effizient unterstützt und damit auch meine Nachfolge gesichert. So kann ich mich nach meiner Pensionierung nun ganz entspannt vermehrt meinen Hobbys widmen.»

Dr. med. Thomas Kissling, Pensionierter Hausarzt aus Mühleberg